Chalet Jöchl

Sankt Johann in Tirol, Austria
Ottimo
1 Recensioni
8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
Ospiti: 8
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This holiday home consists of 2 living rooms, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This holiday home has a tea and coffee maker, a seating area, a TV and a terrace. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Lavastoviglie
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Internet:
Connessione WiFi
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
1 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckereikonditorei Mariacher
1.9 km
Landhaus Pöll
2.7 km
Nill
1.7 km
Rettenbachstüberl
450 m
Bistro Trop
2.2 km
Bosporus-Imbiss
1.2 km
Impianti di risalita
Seggiovia Penzing
5 km
Harschbichl 1
2.7 km
Hochfeld II Ski Lift
4.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
64 km
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
91 km
Bellezze della natura
Fellhorn (1765m)
13 km
Kitzbüheler Horn
14 km
Mezzi pubblici
St. Johann in Tirol
2.6 km
Oberndorf in Tirol
4.5 km

Servizi - Chalet Jöchl

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Protezione e sicurezza
  • Estintori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Annotazione

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Chalet Jöchl?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Chalet Jöchl?

Chalet Jöchl si trova in Sankt Johann in Tirol, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Chalet Jöchl?

I prezzi delle camere presso Chalet Jöchl sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Chalet Jöchl?

Il personale di Chalet Jöchl parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and olandese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Chalet Jöchl?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Triassic Park (14 km), Kneippanlage Seisenbachquelle (15.8 km), Pfarrkirche zum Heiligen Andreas (8.7 km) and Liebfraukirche (8.6 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Chalet Jöchl dal centro?

La distanza dal centro di Sankt Johann in Tirol al casa vacanze è di circa 1.9 km.

Quali camere posso prenotare presso Chalet Jöchl?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa Vacanze.

Chalet Jöchl offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Chalet Jöchl?

Chalet Jöchl offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti chilometri separano Chalet Jöchl dall'aeroporto?

La struttura è situata a circa 64 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!